Порошенко принял участие в церемонии вручения штандарта батальона Нацгвардии

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в церемонии вручения штандарта батальона Нацгвардии.

Президент Петр Порошенко присвоил имя Героя Украины, генерал-майора Сергея Кульчицкого батальону оперативного назначения (резервному батальону) 27-й бригады Северного оперативно-территориального объединения Национальной гвардии.

Об этом он сообщил в ходе выступления на церемонии вручения штандарта батальона оперативного назначения в/ч №3066 Северного Киевского территориального управления Национальной гвардии в Киеве.

"Искреннее стремление увековечить его имя в названии батальона реализовалось в указе Президента, который я только что подписал", - сказал он.

Ранее Порошенко присвоил Кульчицкому звание Героя Украины, а Львовский городской совет назвал одну из улиц города его именем.


Напомним, 6 военнослужащих Нацгвардии, включая экипаж вертолета, и 6 представителей спецподразделения Министерства внутренних дел погибли из-за падения вертолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины, сбитого террористами в Донецкой области 29 мая 2014 года, в их числе погиб Кульчицкий.

24 июня 2014 года Порошенко поручил профильным ведомствам расследовать гибель Кульчицкого.

7 августа 2014 года МВД заявил о причастности задержанного в Краматорске сотрудника Украинского государственного центра радиочастот к обстрелу террористами вертолета с Кульчицким в Донецкой области.

По материалам: Цензор.НЕТ 
Добавлено: 1-12-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх