Марш Азова в Днепре: как это было (ФОТО +ВИДЕО)

Этим Маршем днепряне напомнили правоохранителям, что до сих пор не наказаны «титушки», которые избивали активистов Днепра во времена Евромайдана. Также не наказаны и «беркутовцы», которые в ночь с 30 ноября на 1 декабря прогнали мирный Майдан в Киеве и побили студентов.

«Сегодня мы, украинский народ, пришли спросить у правоохранителей, почему те, кто 26 января 2014  года бил нас, патриотов из Днепра, возле облгосадминистрации, до сих пор не наказаны? Почему? Почему. вместо того, чтобы быть люстрированы, многие правоохранители меняются местами и должностями. Когда это закончится? Закончить это нужно нам. Мы с вами, те, кто прошел войну на Донбассе, были волонтерам, и тяжело работал на благо страны, именно мы с вами заслужили право строить страну», — сказал начальник гражданского корпуса «Азов» в Днепре Денис Котенко.

Во время Марша часть города была парализована. Марш начался от памятника Славы и через пр. Гагарина и улицы Чернышевского — Святослава Храброго (Чкалова) двигался в сторону здания Национальной полиции Днепропетровской области, что на ул. Троицкая (бывшая Красная).

Впереди марширующих шли полиция, кинологи, чтобы не было провокаций. Стоит ли говорить, что здание Нацполиции охраняли десятки правоохранителей.

К слову о провокациях. Марш прошел мирно. Парни и девушки выкрикивали патриотические лозунги, пели Гимн Украины. А возле здания Нацполиции прочитали «Молитву украинского националиста».

После представители «Азова» передали свои требования и вопросы, почему за избиение активистов во времена Евромайдана до сих пор не найдены виновные, правоохранителям. Делалось это под патриотические песни.

Собственно, после этого все разошлись.

 


По материалам: Странаin.ua
Добавлено: 2-12-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх