В Запорожской области налоговика-взяточника отправили под суд

Прокуратурой области в Мелитопольский горрайонный суд направлен обвинительный акт в отношении главного государственного инспектора-ревизора ГУ ГФС в Запорожской области за вымогательство и получение неправомерной выгоды.

Читайте наши новости в Facebook

Как напоминает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, вышеупомянутый налоговик и его коллега требовали у частного предпринимателя 15 тысяч гривен за не проведение соответствующих проверок его деятельности в летнее время на территории пгт Кирилловка.

В начале августа один из налоговиков в служебном кабинете Мелитопольской ОГНИ Главного управления ГФС в Запорожской области, по предварительному сговору со своим коллегой, получил от предпринимателя всю сумму, после чего его задержали, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей и отстранили от занимаемой должности. В связи с тем, что налоговик уплатил залог в размере 58 тысяч гривен, он был освобожден из-под стражи.

Другой фигурант дела находится в розыске.

Налоговику-взяточнику грозит наказание до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и конфискацией имущества.
 
Добавлено: 2-12-2016, 10:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх