Руслана рассказала где спрятали деньги для Евровидения-2017

Украинская певица Руслана Лыжичко, победительница "Евровидения–2004" рассказала, что средства на международный песенный конкурс "Евровидение 2017", который состоится в Киеве превышают бюджет многих предыдущих конкурсов, в том числе и Евровиедния-2005. Об этом певица написала на своей странице в Facebook. 

По словам Русланы, деньги на проведение конкурса уже зарезервированы в швейцарском банке. При этом у песенного конкурса нет никаких финансовых проблем для проведения в Украине. 

"Будучи членом оргкомитета по проведению "Евровидения-2017", я могу совершенно официально сказать, что Украина полностью готова к проведению "Евровидения". Финансовых проблем нет, - написала певица. - Средства, выделенные правительством, а это 450 млн гривен или 18 млн долларов, полностью обеспечивают все основные расходные статьи... И эти деньги не виртуальные, они зарезервированы в швейцарском банке, не зависят ни от каких колебаний.

Певица также рассказала, что к этим деньгам добавятся также субвенция администрации Киева на 200 млн гривен, 500 млн гривен из общего бюджета КГГА на проведение и подготовку конкурса, потенциальные спонсорские деньги, средства от продажи билетов. Также часть денег выделит Европейский вещательный союз.

Фото: facebook.com/ruslana.lyzhychko

"Обычно это до 5 млн швейцарских франков, но в этом году они заявили о куда большей сумме. Так что проблем финансовых, повторюсь, просто нет в принципе", - отметила Руслана.

Напомним, на днях издание Bild со ссылкой на оргкомитет "Евровидения" сообщило, что конкурс может быть перенесен в Москву из-за финансовых проблем Украины. Позже в Европейском вещательном союзе эту информацию опровергли.

Тем временем украинская сторона уже назвала даты проведения конкурса. Так, полуфиналы планируется провести 9 и 11 мая, а финал - 13 мая.

По материалам: Страна
Добавлено: 5-12-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх