Украина отмечает День Вооруженных Сил: поздравления

Порошенко и Гройсман поздравили военнослужащих с Днем Вооруженных сил Украины


6 декабря в Украине ежегодно отмечается День Вооруженных Сил - в день принятия в 1991 году закона Украины "О Вооруженных Силах Украины". В украинском официальном календаре появился в 1993 году. Вооруженные Силы Украины состоят из сухопутных войск, воздушных и военно-морских сил.

Помимо основных родов войск, в состав ВСУ входят внутренние войска, Государственная пограничная служба и оперативно-спасательная служба гражданской защиты Госслужбы по ЧС.  Читайте также: Порошенко сообщил, когда украинская армия окончательно станет контрактной

Президент Украины Петр Порошенко ‏поздравил с праздником украинских военнослужащих.  "От всего сердца поздравляю с 25-й годовщиной создания Вооруженных Сил Украины!" - написал Порошенко на своей странице в Facebook.


Накануне глава государства посетил опорный пункт на передовой, в 1 км от Горловки, которую контролируют боевики. "Я очень горд, что за эти 2,5 года мы создали такие Вооруженные силы, которые являются самыми сильными в Европе. Я горжусь вместе со всем украинским народом такими Вооруженными силами. Мне приятно, что армии сегодня народ доверяет так же, как и церкви. Мне приятно, что за эти два года мы прошли дистанцию, когда добровольцы держались только силой волонтеров, к армии, которая на сегодняшний день является гордостью государства", - сказал он. Президент поблагодарил военных, а также вручил бойцам Вооруженных сил и волонтерам государственные награды.


Премьер-министр Владимир Гройсман также  поздравил украинских военнослужащих с Днем Вооруженных Сил Украины

Об этом говорится в его сообщении по случаю Дня Вооруженных сил.

"Друзья, поздравляю с Днем Вооруженных Сил Украины!

Благодарен каждому украинскому воину за несокрушимую волю, отвагу и патриотизм. Украина гордится своим войском, которое всегда на страже нашей свободы и независимости. С праздником!", - написал Гройсман.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Украина отмечает День Вооруженных Сил - профессиональный праздник всех военнослужащих ВСУ. В этот день в 1991 году был принят закон Украины "О Вооруженных Силах Украины". Источник: http://censor.net.ua/n418007

По материалам: ZN.UAЦензор.НЕТ
Добавлено: 6-12-2016, 09:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх