"Неприкасаемые СМИ". Реакция соцсетей на отмену допроса Притулы по квартире Лещенко

Пользователи социальных сетей возмущены заявлением Генпрокурора

Генеральный прокурор Юрий Луценко отменил допрос главнго редактора "Украинской правды" Алены Притулы по делу о покупке нардепом Сергеем Лещенко квартиры.

Напомним, ранее "Вести" писали, что Лещенко заявлял о том, что часть денег на покупку жилья ему ссудила Притула.

"Я считаю "Украинскую правду" слишком знаковым СМИ, чтобы переводить проверки займов в формат допросов", - отметил Луценко.

Это заявление Генпрокурора вызвало бурю негодования среди пользователей социальных сетей. Главный вопрос, который задается: С каких пор в стране правосудие стало столь избирательным, и чем определяется "знаковость СМИ"?

Некоторые пользователи соцсетей обвиняют Луценко в безделии.


Другие удивляются, что в стране появились "неприкасаемые СМИ".


Кроме того, интернет-пользователей удивляет, что ГПУ проводит следственные действия с президентом и депутатами, однако с главным редактором СМИ - отказывается.


"Выборочное правосудие", констатируют пользователи соцсетей.


Другие констатируют, что кто-то в стране "равнее перед законом".



Напомним, что еще в сентябре появилась информация, что Лещенко купил новую квартиру площадью около 200 м² за 7,5 млн грн в центре Киева. В конце октября 2016 года Генпрокуратура начала досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению в незаконном обогащении Лещенко в связи с покупкой им квартиры.  Нацагентство по предотвращению коррупции сообщило, что нардеп Лещенко при покупке своей квартиры получил от застройщика "подарок" в виде скидки на сумму 1,8 млн грн, что превышает дозволенную законом сумму подарка, которую может получить народный депутат. В связи с этим НАПК заявило о нарушении закона со стороны Лещенко.

По материалам: Вести
Добавлено: 7-12-2016, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх