Полиция обратилась к жителям Днепра

МЧсники напомнили жителям Днепра — с крыш зимой могут падать сосульки, потому стоит быть внимательными, проходя под зданиями.

В Днепре ухудшается погода — на смену морозам придет дождь и тепло, потом опять холода. На дорогах ожидается гололед.

Как сообщили в Нацполиции области, в связи с такими перепадами погоды, водителям стоит быть внимательнее и не нарушать ПДД.

«Будьте осмотрительны при проезде мостов и эстакад, откажитесь от рискованных маневрирований, ни в коем случае не превышайте скорость, придерживайтесь безопасной дистанции и правил парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники»,- говорится в сообщении полиции.

Также водителям светуют в непогоду по возможности воздержаться от поездок, тем более на дальние расстояния. Тем же, кто выехал, нужно быть крайне внимательными, при усилении осадков приостановить движение, и переждать стихию на объектах придорожного сервиса или специально оборудованных площадках.

Позаботиться о собственной безопасности нужно и пешеходам.

«Учитывая гололед, двигайтесь по тротуарам с осторожностью, переходите дорогу только в установленных для этого местах, не выходите на проезжую часть прямо перед автомобилем — водитель просто не успеет затормозить. В темное время суток используйте светоотражающие элементы», — напомнили в полиции правила движения и пешеходам.

По материалам:  informator.dp.ua 
Добавлено: 7-12-2016, 14:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх