Почему нардеп Андрей Денисенко выходит из УКРОПа

Нардеп Андрей Денисенко выходит из УКРОПа из-за позиции партии по Новинскому: "Я не вижу для себя возможности называть эту партию патриотической и находиться в ее рядах"

Внефракционный народный депутат Андрей Денисенко заявил, что выходит из партии УКРОП из-за партийной позиции по голосованию о снятии неприкосновенности с нардепа Вадима Новинского.

Об этом он написал на своей странице в Facebook написал.

"Поздравляю всех украинцев - голосов для привлечения Новинского к уголовной ответственности в Верховной Раде таки хватило. Мы хотели, прекратить договорняки власти с бывшими ригами? Мы требовали, чтобы ГПУ привлекла к ответственности виновных за узурпацию власти, убийства на Майдане и развязывание войны? Имеем. Хотя бы первые шаги в этом направлении. И я бы очень просил общественность поддержать эти первые ростки справедливости, это движение навстречу нашим общим требованиям и дать оценку действиям тех, кто предал или ушел и смалодушил, - написал нардеп.

"Поскольку никто, кроме меня, из депутатов-членов политической партии Укроп не голосовал за привлечение этого агента Путина к уголовной ответственности - и это была именно партийная позиция, объявленная мне в нескольких телефонных звонках - я не вижу для себя возможности называть эту партию патриотической и впредь находиться в ее рядах. Отныне я не только внефракционный, но и беспартийный. А Новинский, надеюсь, таки будет сидеть", - заявил Денисенко. 

По материалам:  Цензор.НЕТ,
Добавлено: 8-12-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх