Житель Запорожья снес дорожный знак, сбежал с места ДТП и бросил машину

Патрульные наткнулись на брошенный водителем автомобиль с явными признаками ДТП. Как оказалось, водитель на этом авто снес дорожный знак, испугался и сбежал.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, 10 декабря около 9:45 на улице Городской патрульные заметили автомобиль ЗАЗ 110307 с повреждениями переднего бампера и правой передней фары, характерными для ДТП. Подойдя ближе, инспекторы увидели, что в авто никого нет, однако транспортное средство не закрыто, ключи находятся в замке, а в салоне звучит музыка. Отработав прилегающую территорию, патрульные обнаружили поврежденный дорожный знак, наезд на который, вероятно, и совершил водитель «Таврии».

Тем временем к машине подошли трое граждан и признались стражам порядка, что за рулем был один из них. 26-летний житель нашего города пояснил, что ночью во время прогулки на авто в районе недостроенных мостов он не справился с управлением и повредил дорожный знак. Испугавшись, вместе с пассажирами покинул место ДТП.

В ходе разговора с водителем, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения. По словам водителя, он употреблял алкогольные напитки уже после аварии. Гражданин согласился пройти освидетельствование на состояние опьянения с помощью специального прибора Drager в присутствии двух свидетелей. Результат теста – положительный, 0,99 промилле (допустимая норма – 0,2 промилле).
 
Добавлено: 12-12-2016, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх