Меценат Александр Богуслаев поддержал самых незащищённых запорожцев - инвалидов с детства

Рост цен и повышение коммунальных тарифов на жилье больно ударил по всем нам, но особенно остро это ощутили на себе те запорожцы, которые не могут позаботиться о себе сами - люди с тяжелыми заболеваниями и инвалиды. Но даже и в этой категории населения есть те, кому труднее всех – это инвалиды с детства. Именно поэтому в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, общественная организация «Запорожский вектор», благодаря финансовой поддержке известного запорожского бизнесмена и мецената Александра Богуслаева, вручила продовольственные наборы наиболее нуждающимся семьям, объединившимся в Ассоциацию инвалидов «Оберіг».

Ассоциация инвалидов «Оберiг» была образована и начала свою работу в 2009 году. На сегодня она объединяет в своих рядах почти полторы тысячи инвалидов 1, 2 и 3 групп, а также инвалидов с детства, проживающих в разных районах города Запорожье, 900 из которых – дети. Всё это время, благодаря активной позиции председателя этой общественной организации Ольги Бакуменко, ассоциация делает как можно больше нужных и важных вещей для всесторонней поддержки своих подопечных: это и оказание материальной помощи наиболее нуждающимся, и организация их досуга, и оздоровление детей с особыми потребностями. Ассоциация делает всё возможное для закупки необходимых лекарств и инвентаря для инвалидов (коляски, трости), оказывает посильную помощь в трудоустройстве людей с ограниченными возможностями.

- 2016 год был самым тяжелым для людей, объединившихся в нашу ассоциацию, ведь пенсия у инвалидов с детства - самая маленькая: 948 - 1100 грн. - рассказывает председатель Запорожской городской общественной организации Ассоциация инвалидов «Оберіг» Ольга Бакуменко. - Поэтому огромное спасибо и низкий поклон меценату Александру Богуслаеву, который на протяжении многих лет помогает ассоциации материально. Хотелось бы, чтобы и остальные не безразличные предприниматели и руководители заводов вспомнили о нас. Мы уже давно дружим с общественной организацией «Запорожский вектор». Они всегда с пониманием откликаются на все наши просьбы. Отказа не было никогда.

- Поддержка людей с особыми потребностями, особенно детей, - одно из главных направлений деятельности нашей организации, - говорит представитель общественной организации "Запорожский вектор" Юрий Вдовцов. – Мы уже давно и систематически оказываем ассоциации «Оберiг» и другим людям с особыми потребностями благотворительную помощь. Это – и покупка инвалидных колясок, и продуктов питания, постельного белья, средств бытовой химии и гигиены, памперсов. А деткам мы стараемся как можно чаще дарить подарки и организовывать праздники. Для этого мы организовываем транспорт и делаем все необходимое, чтобы дети с ограниченными возможностями могли участвовать в творческих конкурсах и фестивалях. И, конечно же, вся эта работа была бы невозможна без финансовой поддержки нашего мецената Александра Богуслаева. Этому человеку небезразлична судьба тех, кто сегодня не в состоянии выживать в одиночку. Сделать детей, которых обделила судьба, чуть счастливее - это то, ради чего и стоит всем нам жить.


Добавлено: 12-12-2016, 09:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх