Плотницкий подробно о встече с Савченко: Благодаря ей нас слышно в стенах Рады

Он рассказал подробности встречи с нардепом

Глава самопровозглашенной ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что он вместе с главарем ДНР Александром Захарченко в Минске провели встречу с народным депутатом Надеждой Савченко.

По его словам, такую встречу надо "воспринимать правильно".

"Я с Александром Захарченко встречался вместе с народным депутатом Украины Надеждой Викторовной Савченко. Это надо воспринимать правильно, надо понимать, что весь этот процесс идет в рамках минских переговоров", — заявил Плотницкий.

"Эта проблема должна быть освещена в стенах Верховной Рады не только с одной стороны, но должны видеть и слышать наш голос, наше понимание. Решении этого вопроса, думаю, в ближайшее время… будет закреплено на государственном уровне, и большинство своих людей мы обратно заберем…", — добавил сепаратист.

Он подчеркнул, что, в общей сложности, власти республики отдали большее количество военнопленных, чем это сделала киевская сторона. Плотницкий выразил уверенность, что такие встречи не должны ограничиваться одним депутатом, это должна быть группа людей.

Летчица-залетчица: эксперт рассказал об угрозах для Савченко из-за "переговоров" с ДНР и ЛНР

"Этот формат может быть различным, но на сегодняшний день нам надо подстегивать Украину к решению минских вопросов", — заключил Плотницкий.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что народный депутат Надежда Савченко 7 декабря тайно посетила Минск, где встретилась с главарями организаций ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Однако, Сестра Надежды Савченко Вера заявила, что СМИ делают из ее сестры "оборотня", а переговоры с террористами были "согласованы с украинскими службами".

Об этом в комментарии  заявила ее сестра Вера Савченко

Таким образом она прокомментировала критику, которая зазвучала в адрес Надежды Савченко из-за переговоров с боевиками.

11 декабря журналист "ЛІГАБізнесІнформ" Петр Шуклинов со ссылкой на собственные источники сообщил, что народный депутат от "Батьківщини" Надежда Савченко на днях провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким.

Вера Савченко заявила, что официальное заявление по этому поводу будет сделано во второй половине дня.

Комментируя негативную реакцию общества на вышеизложенную информацию, она подчеркнула, что ее "делают" СМИ. 

"Думаю, общество заткнется. У каждого своя работа. Всё", - заявила Вера Савченко.

По материалам: ВестиInfoKava.com
Добавлено: 12-12-2016, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх