Трамп показал свое настоящее лицо и раскрыл карты в последний момент

Трамп решил назначить госсекретарем «друга Путина». Вашингтонский истеблишмент совершенно не согласен с позицией Трампа по путинскому режиму, более того, эта позиция прямо противоположна позиции Республиканской партии, а сегодня Трамп показал всем, на чьей стороне он выступает.

Вашингтонский истеблишмент совершенно не согласен с позицией Трампа по путинскому режиму, более того, эта позиция прямо противоположна позиции Республиканской партии, а сегодня Трамп показал всем, на чьей стороне он выступает. Как передает replyua.net, об этом в блоге на Обозревателе пишет Андрей Пионтковский.

Помощник Владимира Путина Юрий Ушаков заявил, что у президента России хорошие отношения с генеральным директором ExxonMobil (крупнейшая частная нефтяная компания в мире) Рекса Тиллерсона, которого избранный президент США Дональд Трамп предложил на должность госсекретаря США.

"У российских представителей, не только у президента, хорошие деловые отношения с этим человеком. Всеми он воспринимается как весьма солидная фигура со своими взглядами, своими точками зрения. Конечно, очень большой профессионал в своей сфере", - передает слова Ушакова 

По его словам, Трамп молчал больше месяца, а сегодня пришла новость из США о том, что избранный президент назначает на должность госсекретаря Рекса Тиллерсона. «Он избрал кандидатуру главного путинского агента. Тиллерсон получал из рук Путина орден дружбы, кроме того, у этого человека многомиллиардные сделки с Москвой. Бизнесмен заинтересован не только в сотрудничестве с РФ, но и в снятии антироссийских санкций», пишет Пионтковский. 


Из-за санкций, введенных США в отношении России, ExxonMobil 2014 покинула общие с « Роснефтью » проекты по освоению российского шельфа на Черном море и в Арктике. Компания оценивала возможные потери от выхода из совместных предприятий с российской компанией в 1 млрд долларов.

По словам политолога, сегодняшнее назначение показало, на чьей стороне Трамп, хотя еще вчера были сомнения, ведь на должность министра обороны он назначил Джеймса Маттиса, и это решение давало хоть какую-то надежду. «Ключевое назначение Трамп

По материалам: НВ, Главком, Replyua.net
Добавлено: 14-12-2016, 07:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх