Мнение: Киев пытается привлечь Савченко к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе, но скрывает это

Во время переговоров нардепа Надежды Савченко с лидерами сепаратистских группировок в Минске речь шла не столько об освобождении заложников, сколько о путях политического урегулирования конфликта на востоке Украины

Украинская власть пытается привлечь народного депутата от "Батьківщини" Надежду Савченко к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе, но скрывает это. Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на источники в Администрации Президента и в Службе безопасности Украины.

Как выяснилось, в переговорах с боевиками также принимал участие близкий к Виктору Медведчуку руководитель ГО "Офицерский корпус" Владимир Рубан, который занимается освобождением заложников. Об этом  сообщили два несвязанных между собой источника в АП и СБУ.

"Во время переговоров Савченко и Рубана (руководитель организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан. – "ГОРДОН") с боевиками речь шла не столько об освобождении заложников, сколько о путях урегулирования конфликта на Донбассе. Акцент был сделан на политический процесс", – отметили собеседники.

Накануне и после своей встречи с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким Савченко встречалась с советником главы СБУ Юрием Тандитом, утверждают источники.

По их словам, первая встреча Савченко с Тандитом состоялась 6 декабря, в этот же день Рубан встречался с руководителем центра антитеррористической операции по поиску и освобождению заложников, полковником СБУ Юрием Качановым. 7 декабря Савченко и Рубан встречались с главарями боевиков Захарченко и Плотницким, а 8 декабря, после возвращения из Минска, Савченко снова встретилась с Тандитом.

Тандит пока не комментировал это сообщение. 12 декабря он заявил, что Савченко не предупреждала службу о визите в Минск.

По материалам: Гордон, ZN,UA
Добавлено: 14-12-2016, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх