Запорожский губернатор обсудил с коллективом Института последипломного образования кандидатуру нового ректора

Председатель Запорожской областной государственной администрации Константин Брыль провел встречу с представителями трудового коллектива коммунального учреждения «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» Запорожского областного совета.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, инициатором встречи, посвященной назначении, исполняющего обязанности ректора института, выступил трудовой коллектив. Педагоги выразили свое негативное отношение к проекту решения, который планируется вынести на очередную сессию областного совета, и назначению на эту должность предложенной властями кандидатуры.

- Слушая коллектив, очень внимательно смотрел на людей: они говорят откровенно, или, наоборот, выполняют навязанную кем-то волю. В итоге принял решение, которое совпадает с мнением педагогов. Татьяна Гура – человек, которого избрали в институте, пользуется большим уважением. Следовательно, она не будет конфликтовать с коллективом и сможет возглавить людей на борьбу с коррупцией и бюрократией, а также будет содействовать следствию в выяснении подробностей нарушений бывшего ректора. Именно в этом и была заинтересована власть региона – в нормальной и качественной работе одного из передовых образовательных учреждений региона, - подчеркнул председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

По результатам встречи руководство областной государственной администрации заверило педагогический коллектив, что проректора по научно-методической работе и международной деятельности Татьяну Гуру оставят исполнять обязанности ректора КУ «Запорожский областной институт последипломного педагогического образования» ЗОС. Согласно должностной инструкции, проректор выполняла и будет выполнять обязанности ректора на время его отсутствия до назначения руководителя учреждения в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, предыдущий ректор, много лет занимавший данный пост, был уволен в связи с выявленными нарушениями финансовой дисциплины.
Добавлено: 14-12-2016, 08:22
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх