В Украине повышено 70% пенсий: кому добавили

Перерасчету в связи с изменением прожиточного минимума с 1 декабря подлежат и другие выплаты

В этом месяце были повышены 70% пенсий украинцев в связи с увеличением размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц. Об этом заявил на брифинге заявил председатель правления Пенсионного фонда Алексей Зарудный.

«С 1 декабря выплаты пенсий осуществляются с учетом увеличения размера прожиточного минимума для нетрудоспособных лиц с 1130 гривен до 1247 гривен. Соответственно выросли и минимальные размеры пенсионной выплаты, равной этому прожиточному минимуму. Также увеличились еще девять составляющих пенсионных выплат, связанных с размером прожиточного минимума. Повышение пенсий с декабря коснулось 8,3 млн. пенсионеров с 12 млн. получателей пенсионных выплат, или почти 70% от всех », – сказал Зарудный.

Он отметил, что после пересчета ежемесячные расходы на выплату пенсий составляют 22,2 млрд. грн., то есть выросли на 985 млн. грн.

По информации пресс-службы ПФУ, перерасчету в связи с изменением прожиточного минимума с 1 декабря 2016 года подлежат следующие выплаты: минимальные пенсии по возрасту для неработающих, инвалидам войны и участникам боевых действий, инвалидам ЧАЭС, шахтерам, военнослужащим и членам их семей; пенсии за особые заслуги перед Украиной; повышение ветеранам войны и членам их семей; повышение жертвам нацистских преследований; надбавки донорам; государственная социальная помощь по уходу за инвалидами войны.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 14-12-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх