В Запорожье прибыл поезд единения Украины

Сегодня, 14 декабря, в Запорожье впервые прибыл поезд единения Украины «Трухановская Сечь» со студентами, волонтерами, общественными активистами и военными из восточных и западных областей.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, почти 200 участников налаживают прямой диалог со сверстниками в южных городах Украины. Акция инициирована волонтерами и общественными деятелями в рамках реализации программы Президента Украины по поддержке национального единства.

На Майдане Героев у здания облгосадминистрации участники четвертого поезда единения возложили цветы к памятному знаку Героям Революции Достоинства.

На запорожской земле студентов, волонтеров и военных поздравил председатель облгосадминистрации Константин Брыль.

- Мы очень рады приветствовать поезд единства на запорожской земле. Сейчас нашей общине единение необходимо, как никогда. Именно единение и взаимопонимание поможет нам выйти из любых кризисов. У нас в областном центре много замечательных и исторических мест. Сегодня вы увидите остров Хортица – колыбель украинского казачества, посетите пороги Днепрогэса. Вы имеете возможность увидеть интересные и исторические места всей Украины. Надеюсь, что Запорожский край у вас останется в хороших воспоминаниях и вам будет, что рассказать про запорожскую землю, - отметил во время выступления глава области.

А уже завтра поезд единения прибудет в Волноваху Донецкой области, далее посетит Мариуполь, Бердянск, Геническ, Херсон, Николаев, Одессу, а 22 декабря вернется в Киев.
 
Добавлено: 14-12-2016, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх