В Запорожской области райадминистрация, не имея права, отдала на 25 лет в аренду 1639 га

Благодаря принятым Энергодарской местной прокуратурой мерам представительского характера удалось предупредить незаконное предоставление в пользование земельных участков водного фонда общей площадью 1639, 48 га.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, одно из запорожских обществ ранее арендовало указанные земельные участки, а после окончания срока действия договора обратилось в Каменско-Днепровскую райгосадминистрацию с письмом о намерении продлить действие этого договора и заключить дополнительные соглашения.

По результатам рассмотрения заявления райгосадминистрация приняла соответствующее распоряжение и заключила дополнительные соглашения о предоставлении в пользование земельных участков водного фонда сроком на 25 лет, несмотря на то, что была лишена таких полномочий в связи с законодательными изменениями.

Хозяйственный суд области поддержал иск Энергодарской местной прокуратуры, отменил распоряжение и прекратил незаконную аренду земельных участков водного фонда общей площадью 1639, 48 га.
Добавлено: 14-12-2016, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх