Запорожский губернатор: В критике в свой адрес вижу спланированную акцию

На проходящей сегодня сессии Запорожского областного совета перед депутатами выступил председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль и прокомментировал несколько скандалов, разразившихся вокруг него за последнее время.

Читайте наши новости в Facebook

- На прошлой неделе было много критики в мой адрес, в адрес ОГА. Я вижу в этом спланированную акцию, - заявил Константин Брыль.

По его мнению, такой шквал критики связан с проведением операции «Урожай-2016», которая принесла свои ощутимые результаты.

- По поводу "Урожай-2016". Хочу вернуться в ретроспективу, для чего был проведен "Урожай-2016". 60-70% жалоб жителей региона - по работе Госгеокадастра и по земельным вопросам. Поэтому, операция "Урожай-2016" состоялась, хотя многие политиканы придают ей другой вид.

Фермеры поддерживают нашу позицию. В 2017 году я буду к этим вопросам походить еще жестче. Все материалы, которые мы наработали в 2016 году - должны дать экономический результат, но не в чей-то карман, а в бюджеты громад, - прокомментировал Константин Брыль.

По его словам, в рамках операции "Урожай-2016", было обследовано 1 млн. 909 тысяч га земли. Зафиксировано 1,7 млн. га, которые оформлены по закону. Фактов использования земель без документов - более 50 тысяч га. Земли, которые не используются - 116 тысяч га. Не по целевому назначению - 23 тысячи га.

По факту нарушений возбуждено 33 уголовных производства.

Также, по словам Константина Брыля, благодаря "Урожаю-2016" была легализована работа 4,5 тысяч работников.

По результатам операции "Урожай-2016" дополнительные поступления за землю в местные бюджеты - 3,8 млн. грн. Платы за землю - 2,9 млн. грн.

Брыль пообещал подведение результатов операции и публичные отчеты на территориях.

- Хочу сказать, что я на себе почувствовал такое сопротивление местных князьков на территориях. Я хочу сказать: всему этому будет поставлена точка при рассмотрении уголовных дел. Правда одна.

Онлайн-репортаж с сессии Запорожского областного совета смотрите здесь.
Добавлено: 15-12-2016, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх