В Запорожье доказывают, что Украина – страна предпринимателей

15 декабря в Запорожье стартовал региональный бизнес-форум «Украина – страна предпринимателей», который объединил представителей власти, предпринимателей и тех, кто мечтает о собственном деле.

По информации пресс-службы Запорожского регионального центра занятости, украинский союз промышленников и предпринимателей при поддержке банкиров и местной власти стремится показать работающим предпринимателям и тем, кто желает открыть собственное дело, реальные возможности и перспективы для воплощения их идей, вдохновить на проявление деловой инициативы и продемонстрировать практические инструменты для создания или развития бизнеса.

«В Украине средний класс составляет 1% процент населения, в Польше – это совсем другой показатель – 40%, во Франции – 70%. Наличие и количество среднего класса определяет развитие общества. В Запорожье 56,5% бюджета составляют поступления от малого и среднего бизнеса. Поэтому для городских властей развитие предпринимательства всегда является приоритетным», - заявил участникам форума заместитель мэра Запорожья Валерий Эделев.

В ходе открытого диалога с местной властью участники форума обсудили новые эффективные механизмы стимулирования развития предпринимательства, одной из которых является возможность компенсации из местных бюджетов части процентов по банковским кредитам, если они направлены на создание новых рабочих мест.
 
Добавлено: 16-12-2016, 07:25
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх