В Запорожской области по горячим следам задержали молодчиков, напавших на старушку

Двоих мужчин, которые возле подъезда избили старушку и отобрали сумку с деньгами, задержали в подъезде соседнего дома благодаря неравнодушному очевидцу.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, вчера, 15 декабря, в 12:25 в Энергодарское отделение полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что неустановленные лица возле дома по улице Молодежной забрали сумку у женщины и скрылись.

Гражданин позвонив в полицию побежал вслед за правонарушителями. Он сообщил прибывшим полицейским, что оба злодеи спрятались в одном из подъездов соседнего дома. Правоохранители обследовали помещение, задержали обоих мужчин и доставили их в отделение полиции. У злоумышленников было изъято похищенное имущество потерпевшей.

Нападающими оказались двое местных жителей 1987 и 1972 годов рождения. Оба ранее судимы за совершение корыстных преступлений. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.

78-летняя потерпевшая рассказала, что около 12:00 она возвращалась домой. Когда она подошла к своему подъезду и начала открывать дверь, к ней неожиданно сзади подскочили двое неизвестных мужчин и начали избивать. Когда она потеряла сознание, злоумышленники вырвали из ее рук женскую сумку, в которой находились деньги в сумме 6000 гривен, мобильный телефон и пенсионное удостоверение.

Задержанных проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений.
Добавлено: 16-12-2016, 12:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх