Протесты в Польше

В Варшаве тысячи людей протестовали под зданием Сейма. Полиция предупредила о возможном применении силы. Полиция помогла лидеру правящей партии Польши покинуть окруженный протестующими Сейм

В Польше участники акций протеста перекрыли все выходы из польского парламента, после того, как оппозиция заявила, что правящая партия приняла бюджет на следующий год на голосовании вне стен сессионного зала.

В ночь на субботу, 17 декабря, полиция попыталась оттеснить протестующих, однако прекратила попытки после того, как подошли новые силы участников оппозиционной акции.

В громкоговорители полиция призвала протестующих разойтись, угрожая в противном случае применить силу. 









 


Глава правящей партии Польши "Право и справедливость" Ярослав Качиньский покинул здание парламента после того, как полиция силой вытеснила протестующих.


Отмечается, что Качиньский уехал на автомобиле в сопровождении полицейского конвоя.

Напомним, до этого протестующие заблокировали все выходы из здания парламента.

Ранее представители польских оппозиционных партий заблокировали работу Сейма.

Также сообщалось, что в Польше проходят протесты журналистов относительно планов спикера сейма ограничить работу СМИ на территории парламента.  В рамках акции "День без политики" большинство изданий в пятницу не сообщали  о политической жизни страны и не освещали работу парламента. Это послужило и причиной того, что оппозиция в пятницу бойкотировала голосование на пленарном заседании парламента Польши.  

Добавлено: 17-12-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх