Ветераны добробатов создали штаб и грозят террористам блокадой, если за семь дней не будут отпущены все заложники

Бывшие бойцы добровольческих батальонов объявили о создании штаба блокады оккупированных территорий с целью прекращения контрабандных поставок. Цель блокады – вынудить террористов "ДНР" и "ЛНР" отпустить или обменять всех военнопленных

Об этом ветераны батальонов "Донбасс" и "Айдар" заявили на пресс-конференции. По их словам, их инициативу поддержали бойцы "Херсона" и "Правого сектора".

"В 2014 году россияне и террористы не обменивали бойцов батальона "Донбасс" вообще. И тогда мы приняли решение блокировать поставки продовольствия и всякой контрабанды. Перекрыли бахмутскую трассу, трассу Лисичанск - Луганск. "Днепр-1" и "Правый сектор" перекрыли дорогу в районе Дебальцево. И в течение буквально 10 дней 97 человек были отпущены", - рассказал один из командиров "Донбасса" Анатолий Виногродский.

"Я не могу принять договоренности с террористами, которые ставят нам условия. Если мы государство, нация свободных людей, нас нельзя ставить на колени. Поэтому мы приняли решение объявить ультиматум господам из террористических так называемых республик. Если в течение семи дней наши бойцы не будут отпущены, обменены, мы начинаем повсеместную блокаду железнодорожных и автомобильных путей", - сказал он.

"Войну можно прекратить за два месяца. Глубокая блокада - и пусть народ их там поднимает на вилы, потому что в холодильнике будет пусто", - добавил бывший начальник штаба батальона "Айдар" Валентин Лихолит.

По данным представителя Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы Ирины Геращенко, по состоянию на 15 декабря в заложниках у боевиков на Донбассе пребывали 110 человек, еще 495 считались пропавшими без вести.

По материалам:  Цензор.НЕТ
Добавлено: 17-12-2016, 13:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх