В Запорожье, Мелитополе и Бердянске школы закрыли на карантин

С сегодняшнего дня, 20 декабря, в связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ и гриппом, в школах Запорожья, Мелитополя и Бердянска приостановлен учебный процесс.

Читайте наши новости в Facebook

Как сообщает пресс-служба Запорожского горсовета, в связи с резким ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ в Запорожье принято решение о закрытии на карантин всех школ и внешкольных учреждений города. Согласно распоряжению мэра, занятия в общеобразовательных и внешкольных учреждениях приостанавливаются с 20 декабря 2016 года.

Детские сады будут продолжать работать. В дошкольных учреждениях вводится усиленный противоэпидемический режим.

Учебный процесс в школах будет возобновлен после принятия особого распоряжения.

Мэр Мелитополя в понедельник, 19 декабря, подписал распоряжение о введении органичительных мероприятий в связи с ухудшением эпидситуации по ОРВИ и гриппу. Так, с 20 по 23 декабря прекращаются занятия в школах. Детсады будут работать, но с ограничительными мерами. Массовые мероприятия не отменяются, но также ограничиваются. Утренники и детские праздники дети смогут посещать по усмотрению родителей, сообщает пресс-служба Мелитопольского горсовета.

В Бердянске, как сообщает пресс-служба исполкома Бердянского горсовета, в связи с повышением уровня заболеваемости детей в общеобразовательных учебных заведениях гриппом и острыми вирусными инфекциями, с целью недопущения эпидемии гриппа, отдел образования горисполкома издал приказ о приостановлении учебно-воспитательного процесса в общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях с 20.12.2016 г. по 25.12.2016 г. включительно.

Напомним, до этого на карантин закрывались отдельные классы и школы, где заболевали более 30% учеников.
 
Добавлено: 20-12-2016, 07:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх