США расширили санкции против России из-за аннексии Крыма

В список попали компании, строящие керченский мост

США расширили список санкций против России в связи аннексией Крыма и агрессией на территории Украины. Об этом сообщается на сайте министерства финансов США

В список внесены семь физических лиц и несколько десятков организаций, а также два судна под российским флагом. Активы людей и организаций из черного списка (SDN List) будут заморожены на территории США, американским резидентам запрещено иметь с ними отношения.

"Сегодняшняя акция является ответом на незаконную оккупацию Крыма Россией и продолжающуюся агрессию в Украине. Эти санкции направлены на поддержание давления на Россию, поддерживая затраты на оккупацию Крыма и подрыве деятельности тех, кто поддерживает насилие и нестабильность в Украине", – сказал Джон Э. Смит, исполнительный директор Управления по контролю иностранных активов (OFAC).

В санкционные списки США против России добавлены : Михаил Дедов, Михаил Клишин, Кирилл Ковальчук, Дмитрий Лебедев, Дмитрий Мансуров, Олег Минаев, Евгений Пригожин.

Среди компаний санкции наложили на АО "Институт Стройпроект", который занимается строительством дороги для керченского моста. ООО "Карст" тоже задействованая в строительстве керсенского моста и "Крымская железная дорога".

Под санкциями оказались также "Крымские морские порты". 

В санкционном списке впервые появились морские суда – нефтяные танкеры "река-море" "Маршал Жуков" и "Сталинград" самарского "Трансфлота".

Напомним также, что Евросоюз официально продлил экономические санкции против России до 31 июля 2017 года.

По материалам: Сегодня.ua
Добавлено: 21-12-2016, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх