У жителя Запорожской области искали краденое, а нашли 5,5 кг каннабиса

Полицейские в рамках обыска нашли у жителя Запорожской области на чердаке 5,5 кг каннабиса. Как заверяет хозяин дома – для собственных нужд.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, расследуя уголовное производство, открытое по факту кражи, работники Каменско-Днепровского отдела полиции получили постановление местного суда на проведение обыска по месту жительства 35-летнего мужчины. По оперативной информации, именно у жителя села Великая Знаменка могло быть похищенное имущество, которое он якобы приобрел.

23 ноября правоохранители провели санкционированный обыск, на чердаке полицейские обнаружили 23 куста конопли, которые хозяин сушил якобы для собственных нужд. Высота растений – около 3,5 метров.

Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Согласно заключению эксперта, растения оказались наркотическим веществом «каннабис». В пересчете на сухое вещество ее вес составляет около 5,5 кг.

19 декабря следователем отдела полиции сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований. Запасливому жителю региона грозит лишение свободы на срок до трех лет. Продолжается дальнейшее расследование.
 
Добавлено: 21-12-2016, 07:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх