Луценко объяснил, почему Юрьев застрелился

Луценко: Юрьев застрелился, еще трех экс-чиновников задержали. Экс-заместитель главы "Нафтогаза" застрелился: не хотел, чтобы его задержали/ Самоубийство экс-замглавы "Нафтогаза" связано с уголовным делом по факту закупок "вышек Бойко", - пресс-секретарь ГПУ

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что бывший заместитель главы Нафтогаза при этом Януковиче Геннадий Юрьев застрелился во время вскрывания дома, где он скрывался.

Об этом он заявил журналистам в среду.

Луценко подтвердил самоубийство Юрьева: "Мы услышали выстрел, когда вскрывали помещение".

"ГПУ продолжает следственные действия по делу Курченко, а также одним из частей этого дела дело вышек Кацубы...", - сказал он.

"Сегодня (в среду - ред.) планировались обыски и задержания четырех должностных лиц того периода министерства энергетики и "Нафтогаза-Украины". Трое из них были успешно задержаны и сейчас дают разоблачительные показания в официальном порядке", - сказал он.

"Четвертый свидетель, который давно находится в розыске, а также к нему есть непроверенная информация, что он пытался зафиксировать свою смерть еще в 2014 году... Мы установили его местонахождение в Винницкой области и в момент вскрытия этого дома сам владелец, свидетель, бывший заместитель "Нефтегаза-Украина" господин Юрьев застрелился. Мы еще только вскривалы помещения, услышали выстрел", - рассказал Луценко.


 

Добавлено: 22-12-2016, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх