У Лукашенко жестко ответили "пенсионеру и дилетанту" из РФ Решетникову, заявившему, что Беларусь - это Россия

Вчера, 22 декабря, в газетном издании, которое издает Администрация президента Беларуси, был опубликован материал с названием "Ошибка бывшего резидента", где в жесткой форме критикуется заявление главы РИСИ Леонида Решетникова, который заявил о необходимости захвата территории РБ.

В опубликованной статье Решетникова обозвали "пенсионером", "болтуном" и "дилетантом", а его слова и якобы исторические сведенья института, возглавляемого им, – никчемными.

В газете, которую выпускают подчиненные Лукашенко, просят проигнорировать слабоумного Решетникова и напоминают, что "на белорусском языке, задолго до Октябрьской революции, издавалась газета "Наша Нiва", а писатели Купала и Колос использовали "родную мову" тогда, когда Решетникова еще и в помине не было".

"Пожалейте человека!", − советуют в "Отделе политики" газеты Администрации президента Республики Беларусь.

Одиозный директор Российского института стратегических исследований Леонид Решетников и вовсе считает, что с карты мира стоит стереть государство Беларусь. По его мнению, все это – земли России, а белорусский язык искусственно создали в 1926 году.

“Мы как-то отвлечены сейчас проблемами Украины, Сирии, приходом к власти Трампа, но забываем про Белоруссию. Нельзя забывать. Это историческая часть великой России. Огромной России. Это часть нашего народа. О чем они думают? Руководители…Непонятно. Какая Белоруссия, “независимая от Москвы, и Москва нам диктовать ничего не может?" − резюмировал Решетников.


Белорусы шокированы такими имперскими заявлениями россиян и рекомендуют им навести сначала порядок в своей стране, а не обвинять в бедах соседей.

“Разрушать целые страны, только потому что у кого-то имперские комплексы, как минимум нехорошо”, - пишет пользователь с ником New-York Rangers.

Ольга Ганущенко-Цацкина после долгой дискуссии со сторонницей “русского мира” на странице одного из боевиков “ДНР” в “ВК” написала, что хотелось утопить фашистов в болоте.

“И наше личное дело: с кем нам дружить и под кого подставляться. Теперь белорусы виноваты, что у вас в стране жопа?! А кто следующий в вашем фашистском списке?! Казахстан, Узбекистан или Армения?! Начните с себя - наведите порядок и научитесь жить в мире с окружающими. Реально напрягаете, как сосед-алкаш”, - заявила женщина.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что в России объявили о возможности захвата Беларуси, поскольку белорусский язык придумали во времена СССР, а сама Беларусь - истинно российская земля.

В МИД РБ жестко отреагировали на данные заявления.

По материалам: Диалог.ua

Добавлено: 23-12-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх