Подробности крушение Ту-154. Найдены несколько тел

По уточненным данным, на борту было 92 человека.

"В шести километрах от береговой линии Сочи найдено тело погибшего в результате катастрофы самолета Ту-154 Минобороны РФ. Тело поднято на борт спасательного судна", – сказал он.

В экстренных службах уточнили, что найдено несколько тел. Другой источник в правоохранительных органах сообщил об обнаружении одного тела погибшего и документов ряда пассажиров.

По уточненным данным Минобороны России, на борту самолета Ту-154 находились 84 пассажира и 8 членов экипажа, в том числе: 64 артиста ансамбля имени Александрова и девять журналистов – съемочные группы Первого канала, канала "Звезда" и НТВ (по три человека), восемь военных.

Известны имена девяти журналистов. Среди них трое сотрудников "Первого канала" — корреспондент Дмитрий Рунков, оператор Дмитрий Денисов и звукооператор Александр Сойдов. Также на борту разбившегося самолета были корреспондент канала "Звезда" Павел Обухов, оператор Александр Суранов, и помощник оператора Валерий Ржевский. Также числится съемочная группа "НТВ":  корреспондент Михаил Лужецкий, оператор Олег Пестов и звукооператор Евгений Толстов.

Среди пассажиров находился и начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков.

Кроме того, списках пассажиров Ту-154, упавшего в Черное море, числилась Елизавета Глинка, известная в России как доктор Лиза. Она являлась членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, пишет 112.ua



Ту-154 перед вылетом из ПодмосковьяFacebook Евгения Толстого

Ранее в Черном море были найдены обломки шасси пропавшего Ту-154, их обнаружили в 6 км от берега Сочи.

Напомним, самолет Ту-154 Минобороны РФ, летевший после дозаправки из Сочи в сирийскую Латакию, пропал с экранов радаров около 5:00 (по Киеву) 25 декабря. На борту находились военные, журналисты и артисты Академического ансамбля песни и пляски имени Александрова, музыканты должны были выступить на аэродроме Хмеймим с новогодней программой. По предварительным данным, самолет мог разбиться в горной местности Краснодарского края. Всего на борту могло находиться до 100 человек.

По материалам: КорреспонденТ.net, 112.ua

Добавлено: 25-12-2016, 11:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх