Школам Запорожской области вручили почти тысячу компьютеров

По инициативе председателя Запорожской облгосадминистрации Константина Брыля школы региона получили компьютерное оборудование и лицензионное программное обеспечение.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, эта акция осуществляется в соответствии с Порядком использования в 2016 году средств, предусмотренных в государственном бюджете на закупку лицензионного программного обеспечения на компьютерное оборудование для общеобразовательных учебных заведений, которое получено в соответствии с соглашением между Правительством Украины и Правительством Китайской Народной Республики.

Главными критериями отбора учреждений образования стали участие и победа в конкурсе GoCamps, проведение языковых лагерей в рамках провозглашенного 2016 года Годом английского языка в Украине, а также введения в школах инклюзивного обучения.

Всего школы области получили 964 компьютеры и лицензионное программное обеспечение. Фактически современную технику получили все территории – как города областного значения, так и сельские районы, а также школы, которые работают на территориях объединенных территориальных общин. В частности, техника будет передана в образовательные учреждения Запорожья, Бердянска, Энергодара, Токмака, а также Бердянского, Васильевского, Великобелозерского, Веселовского, Пологовского, Вольнянского, Гуляйпольского, Запорожского, Ореховского, Михайловского, Новониколаевского, Мелитопольского, Каменско-Днепровского, Приморского, Приазовского, Бильмацкого, Акимовского, Токмакского и Черниговского районов.

Председатель облгосадминистрации Константин Брыль уверен, что оснащение школ компьютерным оборудованием и использования лицензионного программного обеспечения предоставит дополнительный мощный стимул для детей в овладении новыми современными знаниями. Особенно это важно для учащихся в сельской местности, которые не меньше, чем жители областного центра, требуют современного уровня доступа к информационным технологиям.
Добавлено: 26-12-2016, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх