Террористы "ДНР" освободили двух пленных женщин. Названы имена

В "ДНР" передали украинской стороне двух пленных. Процедура передачи состоялась между Донецком и Макеевкой. Женщины сообщили, что условия их содержания в "ДНР" были нормальными

Процедура передачи Анжелики Пресняковой и Ольги Сворак прошла между Донецком и Макеевкой. Стоит отметить, что народный депутат Надежда Савченко не присутствовала при передаче пленных.

Боевики ОРДО передали главе украинского Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану двух пленных женщин Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.

Процедура передачи состоялась между Донецком и Макеевкой. Рубан выразил уверенность в том, что передача пленных будет способствовать ускорению процесса обмена пленными в Донбассе. 

Накануне Боевики заявили, что отдадут Надежде Савченко двух пленных женщин. В своем заявлении они заявили, что считают Савченко "представителем здоровой части украинского народа" и в качестве "жеста доброй воли" готовы отдать двух женщин - Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак.

Ранее представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по разрешению конфликта в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что украинская сторона ближайшие дни освободит из-под стражи 15 ранее судимых за преступления лиц. Большинство помилованы президентом, среди них - шесть женщин, есть пожилые и больные. Президент Украины Петр Порошенко помиловал девять осужденных для последующего их освобождения и передачи боевикам. По данным СБУ, террористы ОРДЛО удерживают в заложниках 109 украинских граждан. 492 человека считаются пропавшими без вести.

По материалам: ZN,UA, 112.ua , Вести
Добавлено: 27-12-2016, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх