Савченко представляет собственную политсилу

Ранее Надежда Савченко анонсировала создание платформы РУНА

Сегодня, 27 декабря, народный депутат Надежда Савченко представляет собственную общественную платформу РУНА: Движение, Реформы, Революция украинского народа. 

Ее участники: Надежда Савченко, Назар Мухачев, сотник 26-й сотни Самооборона Майдана, атаман ОО «Украинский казаки» (г.. Киев), Теодор Дьяков, представитель экспертной группы «Народный суверенитет» (г.. Львов).


Ранее СМИ сообщили, что  Савченко в Минске тайно встретилась с главарями «ДНР» и «ЛНР».  Советник СБУ Юрий Тандит заявил, что Служба безопасности Украины  ни была предупреждена  Надеждой Савченко о поездке в Минск на встречу с главарями «ДНР» и «ЛНР».

Глава так называемой ЛНР Игорь Плотницкий подтвердил, что он и лидер самопровозглашенной ДНР  провели встречу с Надеждой Савченко  и обсудили с ним обмен пленными по формуле «всех на всех».

Верховная Рада  исключила Савченко  из состава делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы. «За» проголосовало 237 депутатов. 

Савченко, находясь в Берлине,  вступилась за главарей боевиков Донбасса Игоря Плотницкого и Александра Захарченко.

Как писал в своей авторской колонке  журналист Сергей Руденко , две последние недели стали решающими в политической карьере Савченко. Ее встреча в Минске с Игорем Плотницкий и Александром Захарченко, похоже, стала последней каплей, по которой терпение у руководства страны лопнуло. Президент Украины Петр Порошенко довольно резко высказался о переговорах Надежды Савченко с лидерами самопровозглашенных республик. СБУ вызвала ее на допрос. А «Батькивщина» исключила Савченко из рядов парламентской фракции, несмотря на то, что на последних выборах она возглавляла список партии Юлии Тимошенко. Впрочем, в самом парламенте Надежду не лишили мандата.

Савченко уверен в своей правоте и, похоже, искренне убеждена, что ее переговоры с лидерами сепаратистов нужны Украине. Именно так, путем переговоров, по мнению Надежды, можно решить большинство проблем на востоке страны от обмена пленными до полного прекращения огня. Савченко отказывается признать Плотницкого и Захарченко террористами, называя их «коллаборационистами». То, что ее переговоры с лидерами «ЛНР» и «ДНР» были поддержаны Москвой, Надежду не огорчает.

По материалам: Главком
Добавлено: 27-12-2016, 11:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх