Какая может быть Украине выгода от скандального решения Трампа

​Сенсационное заявление администрации Дональда Трампа о том, что он отменит 70% постановлений действующего президента США Барака Обамы вызвало настоящий шок у американских экспертов, однако оно может стать очень полезным для Украины.

Об этом в комментарии украинским СМИ заявил бывший сотрудник посольства Украины в США, доктор исторических наук Александр Потехин.

Он сообщил о том, что на повестке дня - отмена Трампом важнейших указов Обамы, которые ограничивают добычу углеводородов – газа и нефти.

Если указанные постановления будут отменены, это спровоцирует значительное падение цен на нефть. Снижение крайне болезненно для России и Кремля, который в условиях экономического спада и западных санкций испытывает острый дефицит валютной выручки и доходов бюджета. Украине сложившаяся ситуация будет выгодна сильным ослаблением РФ.

Потехин отметил, что нет никаких четких гарантий отмены постановления, однако эксперты энергетического рынка высоко оценивают такую вероятность, так как Трамп - сторонник свободной экономики и отмены искусственных экономических барьеров.  

Напомним, ЕС отмечает, что Москва не заслужила даже частичной отмены санкций, а Трамп не желает видеть на своей инаугурации Путина.

По материалам: Диалог..ua
Добавлено: 27-12-2016, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх