"Все скорбим". Витренко возложила цветы к посольству РФ

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко возложила цветы к посольству Российской Федерации и выразила соболезнования российскому народу в связи с гибелью 92 человек в результате крушения Ту-154 близ Сочи.

"Глубоко соболезную родным и близким, всему братскому российскому народу в связи с тяжелой утратой – трагической гибелью 25 декабря пассажиров самолета Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем", — заявила Наталья Витренко. 


Самолет Ту-154 Минобороны РФ, который направлялся в Сирию, потерпел крушение близ Сочи в воскресенье утром. По данным ведомства, на борту находились 92 человека — восемь членов экипажа и 84 пассажира, среди которых восемь военных, 64 артиста ансамбля имени Александрова, девять представителей российских телеканалов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, двое федеральных госслужащих. 

О нахождении своих сотрудников на борту сообщили Первый канал, НТВ и "Звезда".

Ранее лидер движения "Украинский выбор", представитель Киева в переговорной группе по Донбассу Виктор Медведчук заявил, что многие украинские высокопоставленные чиновники позволяют себе глумиться над крушением российского самолета Ту-154 в Черном море. По его мнению, русофобия, заменившая в Украине национальную идею, вытеснила из сознания украинской власти "не только моральные принципы и этические нормы, но и простое человеческое сострадание".

По материалам: РИА Новости Украина
Добавлено: 27-12-2016, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх