Сенатор РФ выгнал украинского политолога из студии российского канала из-за катастрофы Ту-154

Франца Клинцевича возмутило, что Вадим Трюхан отказался почтить минутой молчания память погибших

Российский сенатор Франц Клинцевич выгнал украинского политолога Вадима Трюхана из студии программы "Время покажет" на Первом канале после того, как он отказался встать и почтить память погибших в крушении самолета Ту-154 над Черным морем.

После того, как прозвучал призыв, Трюхан остался сидеть. Кто-то в студии сказал "А нацист пусть сидит". После этого Клинцевич, направляясь к политологу, сказал: "Подождите, я не понял, скажите, а почему не встали? Теперь мы с вами выйдем вместе". После этого Клинцевич схватил Трюхана за руку и вывел его из студии.

Инцидент на своей странице в фейсбук прокомментировал американский журналист и редактор издания The Moscow Times Майкл Бом.

"Попросили всех участников встать и почтить память погибших в самолете над Чёрным морем. Но один украинский политолог-дипломат, Вадим Трюхан, не встал, отговорившись, что, мол, он якобы не слышал призыва встать. М-да. Мы все этот призыв слышали, а он — нет. Как бы Вадим ни относился к российской внешней политике, он, конечно же, должен был встать. Франц Адамович Клинцевич не смог сдержаться и выдворил его из студии", — написал Бом.

Начало инцидента на видео можно посмотреть с 7-й минуты.

По материалам: Вести

Добавлено: 28-12-2016, 11:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх