Запорожскому лицею подарили автобус

Будущие защитники Отечества получили от Запорожского областного совета современный комфортабельный автобус.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Запорожского областного совета, транспортное средство на 30 мест приобретено за средства областного бюджета. Стоимость его составляет 2 миллиона 495 тысяч гривен. Автобус будет использоваться для посещения лицеистами исторических и культурных мест, заведений, соревнований в рамках национально-патриотического воспитания будущих защитников Отечества.

Запорожский областной лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Защитник» начал свою деятельность в 2000 году.

Сегодня здесь обучается 224 лицеиста из Запорожья, Запорожской области и других областей Украины, в том числе 17 лицеистов из Донецкой области.

Лицей является средним общеобразовательным учебным заведением с военно-профессиональной направленностью обучения и воспитания и относится к средней общеобразовательной школе третьей ступени с углубленным изучением программы допризывной подготовки юношей, а также с усиленной физической подготовкой. Ежегодно около 92% выпускников лицея поступают в высшие учебные заведения, из них 60% становятся курсантами учебных заведений не только единой системы военного образования, и учебных заведений МВД Украины, МЧС, СБУ, Пограничных войск.
Добавлено: 28-12-2016, 14:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх