Нестыковкав крушении ТУ-154: СМИ рассказали, почему Путину важно скрыть теракт на борту самолета

Эксперты сообщают, что распространенная версия крушения самолета из-за проблем с закрылками может быть только отвлечением внимания.

Власти РФ через лояльный Кремлю телеканал Life слили расшифровку диалога пилотов, однако она может быть сфабрикованной.

Об этом сообщают эксперты западных СМИ.

Инженеров и взрывотехников настораживает факт нестыковки, который обнаружился после распространения официальной российской версии о проблеме с закрылками. Если самолет упал в воду в цельном состоянии, а не от взрыва на высоте, то возникают сложности в попытке объяснить огромный разброс обломков лайнера, которые были обнаружены в радиусе нескольких километров от точки крушения.

Причиной крушения мог стать теракт, однако власти России не хотят создавать панических настроений в стране накануне новогодних праздников. Кремль мог принять решение назвать официальной причиной трагедии техническую неисправность – так жителям России будет принять трагедию значительно легче.

Эксперты сообщают, что после серии кровавых трагедий российское общество стало негативно относиться к войне в Сирии и последствиям для России своего участия в ней.

Граждане РФ все больше сомневаются в целесообразности введения военной кампании, которая стала оборачиваться большими проблемами. На прошлой неделе мир шокировало убийство посла России в Турции, а буквально через неделю терпит крушение российский военный самолет, который везет неопределенный груз в Сирию.

В глазах россиян Путин рискует стать человеком, который допустил фатальную ошибку и втянул страну в страшную сирийскую войну с непредсказуемыми последствиями для самой России.

Напомним, в Москве уже идентифицировали первую жертву катастрофы Ту-154, а российские СМИ распространили информацию, что пилот ТУ-154 пытался посадить самолет на воду, чтобы избежать катастрофы.

По материалам: Диалог.ua
Добавлено: 30-12-2016, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх