Украина ввела дополнительные санкции против России

Совет национальной безопасности и обороны в четверг ввел новые санкции против российских граждан и предприятий. СНБО также принял программу развития армии до 2020 года.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

"Из-за продолжающейся гибридной агрессии РФ против Украины Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел дополнительные санкции против физических и юридических лиц государства-агрессора", – сказано в сообщении.

"В частности, применены санкции против лиц, незаконно избранных в Государственную думу России по результатам так называемых выборов, проведенных оккупационными властями на территории Автономной Республики Крым и г. Севастополя, членов так называемых избирательных комиссий, украинских предприятий в Крыму, которые были незаконно перерегистрированы по российскому законодательству", – добавили в ведомстве.

Также санкции введены в отношении должностных лиц российских правоохранительных органов и судов, причастных к незаконному содержания украинских граждан в России.

СНБО также применила санкции "к бывшим руководителям Украины, которые объявлены в розыск и скрываются за границей и причастны к финансированию террористической деятельности и гибридной агрессии России против Украины".

Кроме того, введены санкции против подконтрольных России юридических лиц, причастных к ведения Россией гибридной войны против Украины в информационной сфере и киберпространстве.

"Для обеспечения прозрачности и синхронизации действия все санкции, примененные в отношении физических и юридических лиц, продлен на 1 год", – добавили в СНБО.

Как известно, в сентябре Верховная Рада утвердила постановление о непризнании легитимности выборов в анексованом Крыму и всего состава Госдумы РФ седьмого созыва.

Совет национальной безопасности и обороны ввел дополнительные санкции против России и принял программу развития Вооруженных сил до 2020 года, сообщает пресс-служба СНБО.

На этом же заседании СНБО принял и доктрину информбезопасности Украины.


Президент считает вполне вероятными остаются террористические акты и диверсии на объектах критической инфраструктуры.

Петр Порошенко допустил возможность террористических актов на объектах инфраструктуры в Украине.


Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба президента.

"На сегодня вполне вероятными остаются террористические акты и диверсии на объектах критической инфраструктуры. Хорошо, что мы построили профессиональную СБУ, и Служба умеет предотвращать эти угрозы. Но нам нужна межведомственная координация", - сказал он.

На этом же заседании Порошенко обвинил Россию в кибервойне. По его словам, расследование ряда хакерских атак на украинские госинформресурсы указывает на причастность к кибератакам напрямую или косвенно спецслужб РФ.

Добавлено: 29-12-2016, 09:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх