В Запорожье прохожий нашел пьяную девочку, сбежавшую из интерната

Неравнодушный житель областного центра нашел пьяную девочку, которая, как оказалось, сбежала из интерната.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 3 января, около 17 часов, экипаж получил вызов: на улице Лахтинской мужчина обнаружил потерявшегося ребенка.

На месте заявитель сообщил, что около часа назад увидел из окна, как какие-то ребята обижали неизвестную ему малолетнюю девочку. Подойдя к девочке, заявитель увидел, что она находится в состоянии опьянения. Неравнодушный гражданин привел девочку домой, накормил и расспросил, где она живет и что случилось. Девушка назвала только имя и сказала, что проживает с бабушкой на проспекте Юбилейном. Чтобы вернуть девочку домой, заявитель вызвал полицию.

Патрульные вместе с заявителем отвезли девочку по адресу проживания девушки, чтобы передать родственникам. В квартире на момент приезда стражей порядка находилась бабушка, которая подтвердила, что ее 13-летняя внучка проживает вместе с ней.

Также в квартире находились две малолетние девочки. Они сообщили, что вместе с подругой 2 января утром сбежали из Бердянской санаторной школы-интерната, где воспитываются. Проверив девушек по базе данных, патрульные установили, что девочка неоднократно убегала из интернатов и трижды пыталась совершить самоубийство.

На момент пребывания в квартире полиции, беглянка вела себя неадекватно, кричала, дралась, угрожала совершить самоубийство.

На место для дальнейшего выяснения обстоятельств дела вызвали инспектора ювенальной превенции Хортицкого отделения полиции. Впоследствии девушек доставили в отделение полиции.

Уже в отделении полиции инспектор ювенальной превенции связалась с работниками Бердянской санаторной школы-интерната и сообщила о найденных беглянках.
Добавлено: 4-01-2017, 10:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх