Житель Запорожья избил жену, а после отстреливался от полицейских

Ранее неоднократно судимый мужчина сперва избил жену, а когда с ним приехали побеседовать полицейские – начал в них стрелять из охотничьего ружья.

Читайте наши новости в Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 3 января 2017 года в дежурную часть Александровского отделения полиции поступило сообщение о том, что в приемный покой городской больницы обратилась с телесными повреждениями жительница дома по ул. Почтовой. Женщина сообщила, что по месту жительства ее избил муж. После оказания медицинской помощи она была отпущена домой.

В 17:30 на место жительства потерпевшей, для сбора материала, выехал участковый офицер полиции совместно с нарядом управления полиции охраны в Запорожской области.

Прибывшим полицейским дверь никто не открыл. В это время из квартиры раздался выстрел в закрытые металлические входные двери.

Полицейские немедленно спустились на первый этаж для того, чтобы выйти на улицу, однако когда они выходили из подъезда в их сторону раздался еще один выстрел, который снова совершил хозяин, находясь на балконе своей квартиры. Злоумышленник попал из охотничьего гладкоствольного ружья Сайга во входные двери подъезда.

Полицейские сразу вернулись в подъезд и незамедлительно сообщили об указанном происшествии в дежурную часть.

Заблокированный в квартире ранее неоднократно судимый за совершение особо тяжких преступлений гражданин отказался сложить оружие и дальше угрожал его применением. Чтобы предотвратить возможные жертвы среди гражданского населения и правоохранителей в переговоры со злоумышленником через домофон вступил начальник Александровского отделения полиции Дмитрий Клименко. Злодей согласился впустить его одного, без оружия, в квартиру. Офицер полиции выбрал верную тактику переговоров, нашел необходимые аргументы, чтобы заставить правонарушителя сложить оружие.

Жителя Запорожья 1956 года рождения задержали.

04.01.2017 года ему планируется сообщить о подозрении в совершении преступления, и обратиться к следственному судье с целью избрания в отношении правонарушителя меры пресечения в виде содержания под стражей.
Добавлено: 4-01-2017, 12:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх