СБУ изъяла у агрорейдеров десятки килограмм золота, не считая валюты

Пятерым сотрудникам одного из украинских агрохолдингов сообщено о подозрении в рамках уголовного дела по рейдерскому захвату данного предприятия. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В рамках уголовного производства по ч. 4 ст. 190 УКУ относительно завладения управляющим партнером одного из крупных агрохолдингов долей имущества, которая принадлежит другому партнеру, Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой провела ряд обысков", - сказано в сообщении.

Следственные действия прошли в офисах предприятий, входящих в структуру холдинга, и домах должностных лиц, причастных к противоправной деятельности.

В СБУ сообщают, что во время обысков правоохранители изъяли почти 390 тысяч долларов и 10 тысяч евро наличности, 60 кг золота в слитках, сертификаты на золотые слитки (999,9 проба) на 400 кг, документы и материалы, подтверждающие незаконную деятельность фигурантов дела.


Следственные действия продолжаются.

По данным правоохранительных органов, через входящие в холдинг многочисленные компании, денежные средства вырученные за продажу украинского зерна, а также активы десятков фермерских хозяйств по всей стране, переоформлялись на оффшорные структуры и счета.

По данным СБУ, силовики пытаются вернуть ряд отдельных компаний, входящих в состав холдинга, их законным владельцам, а главное вернуть в Украину оформленные на Панамские компании фермерские активы государства в таких областях как Киевская, Одесская, Черниговская и другие. В частности, речь идет об элеваторах, наполненных зерном, арендных пастбищах и паях крестьян, которые сегодня подконтрольны панамской компании.

Ранее "Страна" сообщала, что СБУ нашла дома у ректора НАУ почти 5 млн в разной валюте и золотые слитки.

Также экс-главу банка "Киевская Русь" объявили в международный розыск за хищение 44 млн

По материалам: Страна
Добавлено: 4-01-2017, 14:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх