Запорожцы отпразднуют Рождество на главной площади города. Если не помешает погода

В Запорожье на площади Фестивальной продолжает свою работу Новогодне-рождественский фестиваль, и 7-8 января всех ждет большая рождественская программа.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы ЗОГА, 7 января, в субботу, праздничные мероприятия продлятся с 11 до 19 часов. В 11:00 начнется большая программа «Казацкое Рождество», которую подготовила ОО «Всеукраинская федерация «Спас». Ожидается много вертепов и колядников. Гости праздника смогут посмотреть выступления артистов и выставку мастеров народного искусства. Все желающие могут принять участие в казацких развлечениях: сабельных боях, рыцарском турнире, боях «Лава на лаву». Также гостей ожидает дегустация праздничных блюд от запорожских поваров. В 14:00 состоится новогодний флеш-моб; в 15:00 – общая молитва всех конфессий; в 15:30 начнется программа «Рождество в АТО». В 17:00 стартует концертно-развлекательная программа с вертепом.

8 января, в воскресенье, праздничные мероприятия на площади Фестивальной также продлятся с 11 до 19 часов. В 11:00 состоятся концертные программы творческих коллективов из Гуляйпольского, Бильмацкого и Ореховского районов области. С 14:00 – рождественские спектакли, концерты, вертепы. В 16:00 начнется выступление сводного хора протестантских церквей, в 17:00 – рождественское представление. В 18:00 состоится традиционная воскресная совместная молитва представителей разных церквей.

Вместе с тем, в связи с непогодой, которую прогнозируют синоптики именно на праздничные дни, в программе возможны изменения.
Добавлено: 6-01-2017, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх