В Запорожской области объявлено штормовое предупреждение

9 января по городу Запорожье и местами в Запорожской области ожидается гололед, на дорогах гололедица.

По Запорожской области будет облачно с прояснениями, временами снег, местами гололед, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м / с, температура воздуха ночью 5-10 мороза, днем ​​0-5 градусов мороза.

По городу Запорожье также облачно с прояснениями, временами снег, гололед, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 7-12 м / с, температура воздуха ночью 8-10 мороза, днем ​​2-4 градусов мороза, сообщили в ГУ ГСЧС в Запорожской области.

В период осложнения погодных спасатели обращаются к водителям транспортных средств с напоминанием о необходимости выполнить работы по сезонной замене шин.

«В период непогоды воздержаться от поездок на большие расстояния собственным автотранспортом и автобусным сообщением. Водителям следует укомплектовать транспортное средство снежной лопатой, тросом, достаточным запасом горючего и иметь при себе термос с чаем, заряженный мобильный телефон, теплые вещи для возможности согреться в случае попадания в чрезвычайную ситуацию.

При выборе маршрута движения приоритет желательно надавить дорогам государственного значения. Не рискуйте своей жизнью, выезжая на зимнюю дорогу в неподготовленному автомобили», - призывают спасатели.
Добавлено: 9-01-2017, 11:49
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх