В Запорожье водитель, нарушивший ПДД, наехал на полицейского

В Запорожье по факту получения полицейским телесных повреждений открыто уголовное производство.

Отрабатывая территорию Александровского района Запорожья по профилактике нарушений правил дорожного движения, сотрудник патрульной службы полиции получил повреждения.

8 декабря 2017 года в дежурную часть Александровского отделения полиции ГУНП Запорожской области поступило сообщение о том, у ТРЦ "Аврора" на проспекте Соборном водитель автомобиля "Шкода" совершил наезд на сотрудника патрульной полиции.

При проведении проверки установлено, что полицейскими осуществлялись мероприятия по отработке территории Александровского района, по профилактике нарушений ПДД.

Около 17-30 27-летний лейтенант полиции подошел к припаркованному в неустановленном месте автомобилю. Сделал замечание водителю. Однако тот не отреагировал, а сел в машину и начал движение. В это время полицейский пытаясь задержать указанное авто перегородил дорогу. 39-летний водитель «Шкоды» не остановился и совершил наезд на ногу патрульного. В результате чего офицер полиции был вынужден обратиться за медпомощью в 5-ю городскую больницу.

По факту проводится досудебное расследование. Событие квалифицированно следователем по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Согласно санкции статьи на нарушителя ожидает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет.
Добавлено: 9-01-2017, 13:29
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх