"Война продолжается. Путин заинтересован в погружении Украины в хаос", - доклад Яшина об агрессии РФ

Российский оппозиционер, заместитель председателя партии ПАРНАС Илья Яшин презентовал доклад "Гибридная агрессия Кремля", посвященный войне России против Украины.

Об этом Яшин написал на своей странице в Фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Многие смирились с мыслью, что война с Украиной вроде как закончилась. На территории Донбасса иногда стреляют, но мирные соглашения худо-бедно заключены и война осталась позади. На самом деле, война продолжается - причем не только на территориях, оккупированных боевиками, но и в самом Киеве. Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину под контроль Кремля. Для этого он использует методы "гибридной агрессии" - пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков", - рассказал оппозиционер.

"Ключевым союзником в Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали местные олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен Януковича. Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос.

Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо - чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков. Всё это не шутки. Путин настолько увлекся играми в войну и "геополитическое соперничество", что у России вообще не осталось союзников в мире.

Нашу страну стали воспринимать как агрессивную и непредсказуемую державу, от которой постоянно стоит ждать угроз. Такие страны, как показывает история, часто плохо заканчивают - если их невменяемых лидеров вовремя не остановить (причем остановить должен сам народ России - это в наших общих интересах). За время новогодних праздников я подготовил аналитический обзор, посвященный "гибридной агрессии" Путина, с помощью которой он пытается прибрать к рукам Украину. Почитайте", - подчеркнул Яшин.

Добавлено: 10-01-2017, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх