День в АТО: 27 обстрелов, 2 бойцов ранены, боевики применили "Град"

Боевики за ночь 8 раз обстреливали ВСУ, - штаб. Украинские военные открывают ответный огонь из гранатометов. А 9 января в зоне проведения АТО зафиксировано 27 обстрелов, двое военнослужащих получили ранения, на Луганском направлении в районе н.п. Сизое боевики применили БМ-21 "Град".

Боевики незаконных вооруженных формирований на Донбассе с начала суток совершили 8 обстрелов позиций украинских военных в зоне АТО, сообщил в эфире "112 Украина" спикер пресс-центра штаба Леонид Матюхин.

"Ночь также прошла неспокойно. На эту минуту уже 8 обстрелов. Ночью не использовали тяжелое вооружение, вели огонь из гранатометов. Так, на мариупольском направлении – по Марьинке, Водяному и Широкино, стрелкового оружия – по Павлополю, на луганском – по Новозвановке. И уже вот на утро, буквально недавно, вели огонь из 82-мм минометов в районе Зайцево", - сообщил он.

"Наши бойцы отвечали и вчера, и сегодня отвечали из гранатометов", - добавил спикер штаба.

Он также сообщил, что продолжаются поиски трех военнослужащих, о пропаже которых в штабе сообщали в воскресенье. "Продолжают искать. Сначала появлялась информация, что нашли их, сейчас информация опять же новая. Пока что нового ничего не можем сказать, точной информации никто не знает, продолжают искать. Думаю, что сегодня на конец дня или завтра уже будет известно", - отметил Матюхин.


А 9 января  в зоне проведения АТО зафиксировано 27 обстрелов, двое военнослужащих получили ранения, на Луганском направлении в районе н.п. Сизое боевики применили БМ-21 "Град".

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО. 

По данным штаба, на Мариупольском направлении из 82-мм минометов оккупанты обстреливали Водяное, из гранатометов и стрелкового оружия - Марьинку, Широкино, Чермалык, Павлополь, по Широкино огонь вела БМП противника.

На Донецком направлении из минометов различных калибров боевики обстреливали Зайцево, Авдеевку и Луганское, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики вели огонь по Авдеевке и Опытному.

"Из минометов неоднократно вели огонь по Троицкому, также вел огонь снайпер, из гранатометов и противотанковых управляемых ракетных комплексов - по Новозванивке", - сообщили в штабе.

По материалам: Украинская правда, 112.ua
Добавлено: 10-01-2017, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх