Запорожским патрульным пришлось стрелять по машине с пьяным водителем, устроившим гонки по городу

Патрульным пришлось применить оружие, чтобы остановить автомобиль с пьяным водителем.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы Патрульной полиции Запорожья, вчера, 11 января, около 1 часа ночи на площади Маяковского патрульные заметили водителя и пассажиров автомобиля Toyota Highlander, которые вели себя подозрительно, нецензурно ругались в сторону полицейских и показывали неприличные жесты. После чего сели в машину и скрылись на высокой скорости в неизвестном направлении.

Патрульные поехали за ним и дали указание водителю остановиться световыми и звуковыми сигналами. Однако, водитель наоборот увеличил скорость и пытался скрыться, создавая риски аварийных ситуаций.

Через полчаса инспекторы заметили машину уже в Днепровском районе на перекрестке улиц Котляревского и Ватутина. Патрульные приняли решение о задержании транспортного средства. Когда автомобиль на высокой скорости входил в поворот на улице Ватутина, он совершил выезд за пределы проезжей части и едва не сбил одного из инспекторов.

Согласно ст. 46 ЗУ «О национальной полиции» патрульные полицейские приняли решение остановить автомобиль, применив огнестрельное оружие, путем повреждения авто. Всего стражи порядка произвели 11 выстрелов, в результате которых было повреждено три колеса Toyota Highlander, травмированных нет.



В результате происшествия патрульные полицейские заблокировали автомобиль и задержали 24-летнего водителя и двух пассажиров, 23-х и 24-х лет. На водителя составили админматериалы: протоколы по ст. 130 (управление в состоянии опьянения – у мужчины обнаружили в крови 1,05 промилле); по ст. 122-2 (невыполнение водителями требований об остановке); по ст. 124 (нарушение ПДД повлекшее ДТП).

На место вызвали следственно-оперативную группу Днепровского отделения полиции.
Добавлено: 12-01-2017, 09:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх