В Авдеевке обесточена Донецкая фильтровальная станция. Как будет подаваться вода

Одна из линий электропередач была обесточена вечером 11 января из-за обстрелов, сообщил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Несколько дней вода в Авдеевку будет подаваться по часам. Об этом заявил руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала.

Он отметил, что донецкая фильтровальная станция отключена.

"Вчера после семи вечера был обстрел и была обесточена одна из линий, Донецкая фильтровальная станция отключена. Но вода подается в Авдеевку по часам. Еще, в принципе, на сегодня-завтра почасовая подача воды будет", – сказал Жебривский.

По его словам, Авдеевка уже подала заявку на ремонт электросетей.

"В ближайшее время ожидаем, что после восьми утра выйдем на ремонт. Наша сторона уже дала разрешение, ожидаем разрешения с российской стороны, и после этого выйдут ремонтники. Надеюсь, здравого смысла хватит и обстреливать ремонтников не будут", – заявил он.

Также он отметил, что в домах жителей Авдеевки есть тепло, поскольку Авдеевский коксохимический завод подключил одну из батарей.

Об обстрелах, в результате которых была обесточена Донецкая фильтровальная станция, сообщал директор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов, пишет Гордон


 


В 00.00 24 декабря 2016 года, по данным Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, по всей линии соприкосновения был установлен режим тишины. В штабе АТО неоднократно заявляли, что боевики не соблюдают режим прекращения огня на Донбассе.

По материалам: Гордон
Добавлено: 12-01-2017, 11:15
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх