Арестовали разбойников, ограбивших запорожского прокурора

Во время расследования уголовного производства по факту разбойного нападения на руководителя Запорожской местной прокуратуры № 2, который имел место в ноябре прошлого года, правоохранительными органами получена информация, что преступная группа осуществляет свою деятельность также и на территории Днепропетровской области.

Читайте наши новости в Facebook

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, в связи с этим сотрудниками ГУНП в Запорожской области приняты меры к прекращению преступной деятельности при попытке совершения разбойного нападения с применением огнестрельного оружия с целью завладения имуществом жителя Днепропетровской области. Задержаны 4 злоумышленника, в отношении которых Бабушкинским районным судом г. Днепра избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.

Стоит отметить, что во время задержания злоумышленники оказали сопротивление с применением огнестрельного оружия.

Кроме того, следует отметить, что один из нападавших был освобожден в январе прошлого года по так называемому «закону Савченко».

Также благодаря скоординированным совместным действиям процессуальных руководителей прокуратуры Запорожской области и следователя и оперативных подразделений ГУНП в области установлен и задержан еще один член этой преступной группы, который тоже принимал участие в разбойном нападении на руководителя Запорожской местной прокуратуры № 2.

Подозреваемому судом была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 400 тыс грн.

Впоследствии следственным судьей Орджоникидзевского районного суда г. Запорожье подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога.
Добавлено: 13-01-2017, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх