Мнение:"Только военного пути освобождения территорий нет. Потеряем страну", - офицер АТО

На данный момент Украина не имеет возможности освободить оккупированные территории исключительно военным путем. Потому украинцы не готовы жертвовать всей страной ради полномасштабного наступления. Такое мнение в интервью журналу "Країна", высказал офицер ВСУ Глеб Бабич с позывным "Лентяй".

На войне он с 2014 года. Все время воюет на передовой, поэтому скрывает лицо.

"Мы сейчас не в состоянии надломить ситуацию, и сделать за два дня до Донецка. Ни они не смогут в Киев, если не вмешаются силы русской армии. Обе стороны не готовы к наступательным действиям. В учебных пособиях пишут, что при наступлении силы должны быть один к трем. а при такой насыщенности артиллерией и отсутствием авиации надо пять наших солдат на одного их. И если страна готова за два дня потерять 20 тысяч человек, а в последующие два еще 20 тысяч - мы выполним приказ", - говорит он.

Если Украина втянет Россию в полномасштабную войну это надломит нашего противника. Но потянет на дно и украинское государство.


"Я могу сказать с позиции простого муравьи войны. Не может сейчас страна идти по военному пути и силой брать города. То есть, если втянуть Россию в эту войну, это ее надломит. Но это все равно, как убить врага ценой собственной жизни. Если мы готовы к уничтожению собственной страны, чтобы уничтожить Россию то ок. Но Украина нам нужна для жизни. В историческом плане мы зависли в серьезной ситуации, которая сейчас не имеет решения. Встать и уйти мы не можем, потому что все закончится тем, что мы потеряем страну. Если сюда пройдут враги - страны не будет. Завяжем здесь серьезную бойню с бомбардировками городов и авиацией - страны не будет. Надо искать выход. Весь вопрос в том - есть ли у этого политического руководства план, по которому они идут? Нам неизвестно. Но зависнуть в Минском формате сейчас - это путь в никуда. И это все понимают", - пояснил он.

По материалам: Gazeta.ua

Добавлено: 13-01-2017, 08:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх