Причина и подробности янтарной перестрелки на Житомирщине (ФОТО + ВИДЕО)

Причина стрельбы в Олевске – борьба за контроль над добычей янтаря между местными и заезжими – нардеп

В результате столкновения в Олевске Житомирской области огнестрельные ранения получили более 10 человек, трое раненых – в тяжелом состоянии, сообщил нардеп Андрей Лозовой.

Лозовой отметил, что районах, богатых янтарем, "перестрелки сейчас каждый день", напомнив о вчерашнем столкновении в Ровенской области. 

"Если в ближайшее время не будет политической воли высшего руководства государства на решение этой проблемы, а из силовых структур не выгонят оборотней в погонах, которые крышуют нелегальную добычу солнечного камня, вроде руководителя Нацполиции в Рокитновском районе Евтушика (Михаила Евтушика. – "ГОРДОН") – будет беда. Анекдот про "Янтарную Народную Республику" перестанет быть анекдотом. Он и так уже давно не смешной", – заключил Лозовой.


Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат областного совета Александр Николайчук.

"Около 12:00 ночи в центр Олевска приехали не менее 3 автомобилей, среди которых был микроавтобус. Из авто выбежали неизвестные спортивной внешности, вооруженные пистолетами и винтовками. Они начали расстреливать молодых ребят, которые находились вблизи кафе и парковки", – написал он.






По его словам, во время массового столкновения кто-то из приезжих бросил в толпу гранату. Как следствие, много людей получили ранения различной степени тяжести.

"Насколько мне известно, в Житомирской области введен план "Сирена", а в Олевск отправлен спецотряд полиции. Под усиленной охраной находится Олевская районная больница, которая принимает раненых. Возле больницы собрались десятки возмущенных ребят из всего района, они оказывают помощь своим друзьям и требуют беспристрастного расследования дерзкого преступления", – рассказал он.


По словам депутата, медперсонал напуган, потому что бандитов на территории больницы видели с автоматами, так как среди тяжелораненых по меньшей мере двое не местных.


"Кто они – догадаться трудно, подобные жуткие наколки носят не все", – добавил он.

Позже Николайчук добавил, что по состоянию на 5 утра силовики стягивают в Олевск дополнительные силы, а из больницы поступила информация о смерти одного из участников разборок.

"Место расстрела ограждено, там работают следователи ГУ Нацполиции Житомирской области", – сообщил депутат.

По его словам, произошедшее может быть связано с нелегальной добычей янтаря в регионе.

Позже в Нацполиции рассказали подробности конфликта и уточнили количество пострадавших.

Как сообщалось, ранее на Ривненщине возобновились янтарные войны.

По материалам: НВ"Обозреватель", Гордон
Добавлено: 16-01-2017, 10:39
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх